Huffington post и UK Telegraph внесли Иерусалим в список мест, обязательных к посещению

​Популярный интернет-портал huffingtonpost.comопубликовал список из пятидесяти городов, которые, по мнению редакции, обязательно должен посетить каждый хотя бы раз в жизни. Наряду с Нью-Йорком, Лондоном, Римом, Киото и Парижем авторы указали и Иерусалим. «Разные культуры, национальные кухни и религии пересекаются в одном месте. Нигде в мире вы не увидите такого, кроме как на улицах Старого города». 

Около миллиона человек поделились этим списком в социальных сетях, сейчас он доступен не только на английском, но и итальянском, испанском, французском, немецком и корейском языках.

 

Незадолго до публикации этого спика «UK Telegraph» разместило у себя на сайте аналогичную статью: журналист Крис Мосс (Chris Moss) поделился своим видением на путешествия, включив Святую землю в число 25 мест, необходимых к посещению. «Когда ты видишь толпы верующих, идущих по Виа Долороса в Иерусалиме или стоящих у Стены Плача, понимающих, что эта поездка стала одним из важнейших событий в их жизни. Многие возвращаются сюда в поисках Бога или благословения. Но большинство приезжает сюда, чтобы своими глазами увидеть уникальное сочетание наследия цивилизаций: от хананеев, египтян, ассирийцев и вавилонян до римлян, крестоносцев, турок и британцев». ​