MarginProbe - для предотвращения повторных операций при раке груди

        Рак груди, или злокачественная опухоль молочной железы. Звучит для многих как неумолимый приговор. Но современная медицина давно уже успешно практикует многочисленные  профилактические и лечебные методы этого тяжелого заболевания.
  На данное время самым распространенным способом лечения этого онкологического заболевания является операция. Но большой минус его в том, что во время удаления новообразований в тканях груди, врачи обязаны исследовать и границы опухоли, чтобы избежать дальнейшего распространения раковых клеток. А вот результатов извлеченных новообразований  приходится ждать несколько дней. В случае, если окажется, что на границах опухоли тоже обнаружены раковые клетки, то, увы, повторной операции просто не избежать.
      В Израиле, по статистическим данным, около 24% пациентов при лечении рака груди требуется повторная операция. Чтобы избежать столь нежелательных последствий, израильские ученые разработали новейшую технологию  MarginProbe, позволяющую зачастую решить проблему лечения рака груди за один раз. Во время операции хирург самостоятельно исследует границы опухоли и при необходимости удаляет все имеющиеся новообразования. Данная технология на 50% снижает вероятность проведения повторных операций при лечении рака груди.
      MarginProbe одобрена и разрешена к использованию Минздравом  Израиля. И в скором времени она станет обязательной при проведении операции по удалению раковых образований груди. Эта технология используется  при операции, сохраняющей грудь (лампэктомия) и при онко-пластических операциях. Данную технологию также можно использовать, когда лампэктомия сочетается с облучением. А вот  пациенткам, перенесшим химиотерапию перед операцией, операцию по лечению рака груди, пластическую операцию в области молочной железы, включая импланты, эта технология не подходит.
      Новейшая  технология уже успешно применяется во многих клиниках страны не только для лечения граждан Израиля, но и для всех, кто приезжает лечиться в Израиль.