Стоматология в Израиле: брекетов теперь можно не стесняться

Большинство из нас мечтает о пресловутой «голливудской улыбке», но вот только не у всех из нас от природы ровные и прямые зубы. На сегодняшний день традиционным способом коррекции положения зубов являются брекеты. Но вот только носить эти сложные ортодонтические  и неэстетичные  конструкции  в течение долгих месяцев удовольствие малоприятное. Не стоит сбрасывать со счетов и психологический фактор: постоянное чувство неловкости и стеснения от столь непрезентабельного вида.
В течение 8 лет команда израильских специалистов, включающих инженеров, зубных техников, ортодонтов, промышленных дизайнеров, под руководством  доктора Орита  Надава, искала решение этой проблемы. После долгих исследований и испытаний израильтянам удалось создать  высокотехнологичное   устройство  «Aerodentis», не имеющее аналогов в мире.
Устройство  прошло все необходимые испытания и  выпущено на мировой рынок медицинских услуг. На сегодняшний день «Aerodentis» уже успешно используется специалистами  Израиля, Швейцарии и Испании. А в ближайшие 2 года, после получения одобрения  FDA, устройство появится в Америке и других странах Европы.
Новейшая технология коррекции зубов может использоваться пациентами любого возраста ежесуточно (в период  отдыха и сна) в течение десяти часов. Для этого человеку следует  поместить термопластичную форму на зубы и, соединив ее с переносной прикроватной консолью, нажать на кнопку для активации прибора, питающегося от аккумулятора.  Сама консоль состоит из воздушного насоса, датчика давления и смарт-карты, которая  запрограммирована  на схему лечения конкретного  пациента.
Блок управления, в соответствии с заданной программой, используя пульсирующее пневматическое давление,   с помощью крошечных кремниевых шаров внутри устройства  постепенно и незаметно производит перемещение зубов.  Записи SD карты позволяют стоматологу вести последовательный мониторинг   процесса и вовремя  корректировать план лечения.
Преимущества израильской технологии над неудобными и неэстетичными брекетами очевидны. Имитируя  естественный ритм организма  «Aerodentis»  облегчает циркуляцию крови в ткани пародонта между корнем зуба и челюстной костью, тем самым предотвращая  осложнения (инфекции, боли), связанные с воздействием постоянного давления. 
А  процедура перемещения зубов с помощью «Aerodentis» осуществляется за значительно меньший временной период, чем при использовании традиционных брекетов. Кроме того, пациентам, использующим инновационное устройство, не стоит больше беспкоиться из-за неприятных ощущений от ссадин и царапин. Теперь они могут не отказываться от удовольствия полакомиться ирисками, сухофруктами и другими липкими вкусностями, жевать резинку, безбоязненно и комфортно чистить зубы.