Такие операции на сердце - только в Израиле

Американская статистика определила, что  10% населения страны страдает отсердечной недостаточности, именно это заболевание уносит ежегодно жизни 250 тысяч человек. Какая страшная цифра. И за каждой из них — человеческая трагедия.

На данный момент в медицине лучшим средством лечения хронической сердечной недостаточности в конечной стадии является пересадка сердца. Но, к сожалению, больных слишком много, а донорских сердец не хватает. В очереди на пересадку, находясь в тяжелом состоянии, стоит более 100 человек. Они находятся много месяцев на больничной койке в мучительном ожидании своего шанса на жизнь — пересадки донорского сердца. И лишь немногие получают этот шанс.... лишь немногие.

Медицина Израиля вновь смогла приблизиться к чуду, подарив тем, кто не попал в эти счастливые проценты, возможность продления жизни. Израильское ноу  хау — операции по вживлению вспомогательных аппаратов, которые являются переходным этапом перед операцией пересадки сердца. Благодаря данному прибору, у пациента повышается качество жизни, что дает ему не только дождаться своей очереди на операцию в ожидании донорского сердца, но и проживать вне больничных стен. Операции по вживлению вспомогательных аппаратов помогают даже тяжелым пациентам, страдающим сердечной недостаточностью в последней стадии.

Безусловно, при данной операции есть риск (как и при остальных). Но не стоит забывать, что она проводится в тех случаях, когда пациент находится на грани жизни и смерти и не сможет выжить без экстренной пересадки сердца. Зато многие из безнадежных больных получают удовлетворительное самочувствие на длительное время, что позволяет им спокойно дождаться своей очереди на пересадку донорского органа.

Кардиохирургия Израиля за последнее десятилетие далеко шагнула по всем направлениям в данной области. Операции по лечению сердца стали более безопасными и гораздо более успешными. Те задачи, которые  ранее считались невыполнимыми, в Израиле  успешно решаются на данный момент. Методики, применяемые при лечении сердца в Израиле, дают пациенту возможность легко перенести операцию и послеоперационный период, а также повышают качество жизни.

  Индивидуальный подход к каждому пациенту, передовые технологии являются главным критерием успеха израильской медицины.